Новости

В Рязани отметили праздник крещения Руси

В Рязани отметили праздник крещения Руси
Фестиваль в честь Дня Крещения Руси прошёл в Рязани 26 июля. В этом году традиционный праздник сменил привычное место, переехал с площадки городского парка на сцену улицы Почтовой, став одним из мероприятий главного летнего развлекательного проекта нашего города «Фестивальное лето». Мероприятие по привычке открыли рязанские байкеры —колона мотоциклистов из клубов «35 Miles» и «Орден» привезла праздничные флаги и торжественно доставила ведущую к самому началу концерта.

Выступая с приветственной речью один из организаторов мероприятия, пресс-секретарь Рязанской епархии, иерей Павел Коньков заметил, что фестиваль рассчитан на самый широкий круг зрителей:
— Мы сегодня не говорим о политике и об исторических предпосылках принятия христианства в нашей стране. Мы просто радуемся тому факту, что можем, не таясь, ходить в церковь, носить православный крестик и не получать осуждения окружающих — а так было далеко не всегда.

С музыкальными поздравлениями выступили популярные рязанские рок-коллективы «Ловец сов», «Бэндгальские огни», «Ноги мира», Ирина Рэйн и «ДХ». Фестиваль сопровождался ярмаркой с участием мастеров декоративно-прикладного искусства и народных промыслов, зрители могли купить текстильных кукол в народном стиле, обереги и православную атрибутику.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки