Новости

Следователи Рязанской области отметили профессиональный праздник

Следователи Рязанской области отметили профессиональный праздник
В конгресс-отеле «Форум» Рязани 27 июля состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню сотрудников органов следствия. Участников с профессиональным праздником поздравили губернатор Рязанской области Олег Ковалёв, главный федеральный инспектор по региону Владимир Сарафанов, начальник областного управления МВД Николай Пилюгин, первый заместитель председателя Рязанской областной Думы Юрий Ерёменко и другие официальные лица. Сотрудники СУ СК РФ по Рязанской области получили региональные и ведомственные награды.

Руководитель регионального следственного управления Владимир Махлейдт отметил, что в прошлом и в первом полугодии этого года в производстве следователей управления находилось более 1800 уголовных дел, 815 они направили в суд, в том числе 74 коррупционной направленности.
— В текущем году значительно возрос показатель раскрываемости одного из самых опасных видов преступлений — убийства. Он составил 96,7%. Следует отметить и возрастающий уровень оснащённости следственных органов криминалистической техникой. В нашем распоряжении сегодня находится самое современное и передовое оборудование, которое используется с большой эффективностью, — добавил Махлейдт.

Губернатор Рязанской области Олег Ковалёв подчеркнул, что следственный комитет является одним из ключевых подразделений в структуре правоохранительных органов. В регионе, по его мнению, жёстко ведётся борьба с коррупционными проявлениями.
— В целом успешная работа по раскрытию преступлений, безусловно, важнейшее направление деятельности. Оно обеспечивает равенство всех перед законом, укрепляет веру людей в справедливость и доверие к органам власти, способствует улучшению социального самочувствия граждан, — отметил глава региона.

Читайте нас:
Поделиться: