Новости

Маленькие рязанцы могут поучиться у Дианы Арбениной игре на гитаре

Маленькие рязанцы могут поучиться у Дианы Арбениной игре на гитаре
На официальном сайте благотворительного проекта «Поколение М» dobroedelo.mts.ru доступен новый творческий мастер-класс. Ведущей творческого урока на этот раз стала лидер рок-группы «Ночные снайперы» Диана Арбенина. Она рассказала, что такое ритмический рисунок и гитарный строй, как овладеть техническим навыком игры на гитаре, дала советы, какие струны подходят для детей, как правильно выбрать первый музыкальный инструмент для ребёнка, а также рекомендации по технике и стилю исполнения композиций на гитаре

—Для меня мастер-классы для детей, конечно, совсем новое занятие. Давать советы и учить — дело крайне ответственное, а тем более учить детей. Но я постаралась рассказать об игре на гитаре так, как я бы рассказывала об этом своим детям. Если хотя бы один ребёнок после моего мастер-класса решит всерьёз освоить гитару, я буду собой довольна, — рассказала лидер «Ночных снайперов» Диана Арбенина.

Диана Арбенина активно сотрудничает с благотворительным проектом МТС «Поколение М». Лидер «Ночных снайперов» исполнила роль Багиры в театральной части проекта — детском музыкальном спектакле «Поколение Маугли». Партнёрами Дианы по театральной сцене стали Константин Хабенский, Алексей Кортнев, Екатерина Гусева, Юрий Гальцев и Александр Кержаков. Увидеть Диану Арбенину в театральном амплуа и разыграть со звездой диалог может каждый участник проекта в творческом конкурсе актерского мастерства «Играй со звездой» на сайте «Поколение М». Участникам конкурса предлагается записать диалог Лиса и Маленького принца из повести Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц» вместе с Дианой Арбениной, которая исполняет роль Лиса.

Читайте нас:
Поделиться: