Новости

Рязанцев приглашают на юбилейный фестиваль уличных музыкантов «Подбелка»

Рязанцев приглашают на юбилейный фестиваль уличных музыкантов «Подбелка»
Рязанский фестиваль уличных музыкантов «Подбелка» состоится уже в пятый раз и пройдёт 31 июля на улице Почтовой. О нюансах и сюрпризах мероприятия журналистам рассказали организаторы в ходе пресс-конференции.

— Фестиваль стал местом встречи друзей, а его программа всегда составляется с большим вкусом, заверила собравшихся начальник отдела организации досуга управления культуры администрации Рязани Валентина Макарова.

В этом году «Подбелка» увеличилась в объёмах и замахнулась на часть Лыбедского бульвара, это позволило организаторам добавить новую сцену к объёмному списку местных развлечений. Всего же сцен будет шесть, и на каждой из них в режиме нон-стоп пройдут концерты рязанских музыкантов и гостей из других городов. Гвоздём программы станет питерский коллектив «Выход». Другой изюминкой «Подбелки» будет премьера шуточного гимна фестиваля в исполнении хедлайнера концерта, группы «Парнас». Лидер прославленного бэнда Алексей Батонов пообещал предстать перед публикой с обновлённой программой и в новом образе. Продемонстрировать свои таланты смогут и зрители. Самых одарённых из них приглашают на поэтическую площадку и сцену «Свободный микрофон». Среди сопутствующих развлечений рязанцев ждёт художественная выставка, ярмарка хенд-мейда, детская зона с площадкой караоке, множество конкурсов, музыкальных викторин, призов и подарков. Свои развлекательные программы подготовили и партнёры мероприятия. Так, Почта России в сотрудничестве с местными художниками выпустила серию тематических открыток специально ко Дню города — в рамках фестиваля можно будет отметить их юбилейным штемпелем специального гашения «920 лет Рязани».

Одним из нововведений «Подбелки 2015» станет изменение порядка голосования за лучший коллектив фестиваля. Организаторы отказались от старой системы бюллетеней и теперь предлагают зрителям оставить электронный голос путём интернет-голосования.

Читайте нас:
Поделиться: