Новости

Олег Ковалёв посетил Старожиловский район

Олег Ковалёв посетил Старожиловский район
В Старожиловском районе программа переселения из аварийного жилья завершится на полгода раньше установленного срока. Об этом сообщил рязанский губернатор Олег Ковалёв в ходе рабочей поездки в район 29 июля.

Он посетил молочно-товарную ферму на 700 голов СПК «Колхоз имени Ленина» в селе Гребнево, осмотрел поля яровой пшеницы и овса, поля озимой пшеницы ООО «Рязанские сады» у села Асташево, где также планируется внедрить ягодное производство, и данная инициатива будет поддержана на уровне правительства региона. Ковалёв уверен, что урожай будет лучше,чем в прошлом году. По прогнозам только зерновых соберут 1,5 миллиона тонн.
— Этого с лихвой хватит, чтобы обеспечить и внутренние потребности региона и продать за пределы, — заметил он. — Хозяйства готовы, уборочная началась. Прогноз говорит, что и в августе погода будет неустойчивая, потому очень важна мобилизация, использование погожих дней для того, чтобы максимально быстро убрать урожай.

Осмотрел глава региона и ход строительства детского сада в деревне Хрущёво на 120 мест. Работы начались в июне, и уже сейчас готов фасад, крыша здания. К началу сезона садик будет введён в эксплуатацию. Рядом в деревне Соха ремонтируют кровлю средней школы. Ковалёв выразил недовольство руководству ремонтной бригады в вопросе подхода к ремонту. Крыша была полностью снесена и ждала укладки кровли, губернатор же указал на то, что необходимо делать эту работу поэтапно, дабы защитить здание от дождя.

А в рабочем посёлке Старожилово 103 новосёла получили ключи от новых квартир по программе переселения из аварийного жилья. Старожиловцев расселили из двух ветхих многоквартирных домов, где семьи размещались в 34 помещениях. Сейчас они проживают в 13 жилых домах по улице Денисова.
— Обязательства перед фондом реформирования ЖКХ мы выполняем как по срокам, так и по качеству. К нам претензий нет. Более того, мы идём с опережением графика. По Старожиловскому району мы завершим программу не в 2017 году, как по плану положено, а во втором полугодии 2016 года.

В целом по Рязанской области, по словам губернатора, программа также будет завершена раньше: в частности в Ряжском районе, в Рязани. После 2017 года программа будет продолжена. В регионе имеются 100 тысяч квадратных метров ветхого жилья, которые необходимо сносить.

Читайте нас:
Поделиться: