Новости

В Рязани «семёрка» насмерть сбила пенсионерку вне пешеходного перехода

В Рязани «семёрка» насмерть сбила пенсионерку вне пешеходного перехода
По информации областной ГИБДД, 29 июля в 21.45 на улице Западной Рязани в районе дома 1 28-летний житель областного центра, управляя автомобилем ВАЗ-2107 следуя со стороны Московского шоссе совершил наезд на двух женщин, переходивших дорогу вне пешеходного перехода справа налево по ходу движения автомобиля. Со слов водителя «семёрки», на плохо освещённом участке дороги (на данном участке дороги не работает светильник наружного освещения) он не заметил пешеходов, ослеплённый светом фар встречного автомобиля.

В результате происшествия одна из женщин — 78-летняя жительница города от полученных травм скончалась на месте ДТП, её 41-летняя дочь с множественными травмами госпитализирована в областную клиническую больницу.

За прошедшие сутки на дорогах Рязанской области зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия, в результате которых два человека погибли и четыре получили травмы различной степени тяжести. В регионе произошло 56 ДТП с причинением материального ущерба автовладельцам. Инспекторами дорожно-патрульной службы ГИБДД выявлено 882 нарушения ПДД, задержано пять водителей в состоянии опьянения.

Читайте нас:
Поделиться: