Новости

В рязанской академии ФСИН состоялся первый выпуск бакалавров

В рязанской академии ФСИН состоялся первый выпуск бакалавров
31 июля в рязанской академии ФСИН России состоялся первый в истории вуза выпуск бакалавров для уголовно-исполнительной системы. Дипломы были вручены 40 выпускникам экономического и психологического факультетов из 24 регионов РФ. Четыре выпускника получили дипломы с отличием, двое из них — золотые медали. Выпускникам присвоено специальное звание «лейтенант внутренней службы».

В честь выпуска на плацу академии прошли торжественные мероприятия. В церемонии приняли участие представители руководства федеральной службы исполнения наказаний, руководства Рязанской области и Рязани, правоохранительных органов, ветераны, курсанты выпускных групп экономического и психологического факультетов, постоянный и переменный состав академии.

— Примите искренние поздравления с прохождением государственной итоговой аттестации, результаты которой показали вашу профессиональную компетентность и перспективный потенциал, — сказал начальник академии ФСИН России Александр Крымов. Он добавил, что для всех выпускников приготовлены должности в органах и учреждениях уголовно-исполнительной системы. Набор на бакалавриат в вузе проводился ежегодно начиная с 2010 года.

— В вузах правоохранительной направленности, в частности федеральной службы исполнения наказаний по ряду образовательных программ сохранился специалитет и из тех вузов выходят сразу специалисты, им не нужно впоследствии поступать в магистратуру, — отметил Крымов. Он также сообщил, что выпускники изъявили желание продолжить своё обучение. Однако в соответствии с нормативными документами по прохождению учёбы и службы они должны вернуться в тот территориальный орган, который направил их на учёбу, и закрепиться на занимаемых должностях. Поступить в магистратуру они смогут на следующий год.

— Сегодня знаменательный день для нашего города — первый день празднования его Дня, 920-летия. И именно в этот день мы присутствуем на празднике академии. Уважаемые выпускники, это событие, которое действительно является важным этапом в вашей жизни. Рязань немыслима без академии права и управления, — подчеркнул глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Андрей Кашаев.

Выпускников также поздравили федеральный инспектор по Рязанской области аппарата полномочного представителя президента РФ в ЦФО Сергей Яковлев, врио заместителя начальника УФСИН по Рязанской области Виктор Гарвиш и ветеран Великой Отечественной войны Дмитрий Черничкин.

Читайте нас:
Поделиться: