Новости

В Рязань планируется привлечь на работу высокопрофессиональных тренеров по теннису

В Рязань планируется привлечь на работу высокопрофессиональных тренеров по теннису
1 августа губернатор Рязанской области Олег Ковалёв понаблюдал за ходом строительства теннисного центра в Рязани. Предполагается, что работы должны быть завершены через одну-две недели. Глава региона осмотрел гостиницу, закрытые и открытые корты. Сопровождали его при этом представители сразу нескольких областных министерств, администрации города, строители и проектировщики. В число участников рабочего визита на строящийся объект вошли заместитель председателя правительства области Шаукат Ахметов, министр молодёжной политики, физической культуры и спорта региона Татьяна Пыжонкова, министр строительного комплекса области Вячеслав Меньшов, начальник главного управления архитектуры и градостроительства региона Вячеслав Макаров, первый заместитель главы администрации Рязани Владимир Трушкин.

Губернатор изучил каждую деталь почти уже готового к сдаче объекта и попросил строителей ответственно подойти к работе.
— Вы от меня никуда не денетесь. У меня до 2017 года времени много, — подчеркнул Олег Ковалёв, обращаясь к участникам встречи.

В будущем предполагается, что в этом здании начнёт работать академия тенниса. Его корты будут открыты и для обычных граждан, но планируется, что основу составит школа совершенствования спортивного мастерства. На развитие этого направление глава региона отводит несколько лет.
— Мы должны ещё заявить о себе как о школе, в которой есть высококвалифицированные тренеры, спортивная медицина, в которой определяют склонности того или иного молодого теннисиста и развивают то сильное, в чём он может иметь преимущество по отношению к другим. Это процесс нескольких лет, — пояснил Олег Ковалёв.

Он добавил, что уже сейчас ведутся переговоры с рядом известных тренеров, добившихся результатов в подготовке мастеров высокого класса.

Читайте нас:
Поделиться: