Новости

Житель Спас-Клепиков получил условный срок за кражу икон

Прокуратурой Клепиковского района в судебном заседании Клепиковского районного суда поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Спас-Клепиков К., совершившего кражу икон в деревне Калдево Клепиковского района, сообщает сайт облпрокуратуры.

В ходе судебного разбирательства было установлено, что 1 января 2015 года К., находясь в состоянии алкогольного опьянения в деревне Калдево Клепиковского района, решил совершить хищение икон из дачных домов. С этой целью, убедившись в отсутствии хозяев, он незаконно проник в дачные дома, откуда похитил принадлежавшие гражданам две иконы «Господь Вседержитель» и две иконы «Богоматерь Казанская», чем причинил гражданам ущерб на сумму от 670 до 3300 рублей. С похищенными иконами К. с места преступления скрылся.

В судебном заседании К. вину в совершении преступления признал полностью, в содеянном раскаялся. Приговором Клепиковского районного суда Рязанской области К. признан виновным и осуждён за совершение кражи с незаконным проникновением в жилище по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на два года, в соответствии со ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком два года.
Похищенные иконы возвращены законным владельцам. Приговор суда вступил в законную силу.

Читайте нас:
Поделиться: