Новости

Рязанский арбитражный суд оправдал газету «Призыв»

Завершилось судебное разбирательство между газетой «Призыв» и Нижнее-Мальцевским химзаводом, сообщили представители комитета «За экологическую безопасность Сасовского района». Напомним, что предметом судебного разбирательства была статьи, опубликованные в газете в 2009 году. Материалы журналиста Владимира Мамаева: «Экологи продолжают борьбу» и «Неужели владельцам химзавода плевать на Конституцию?!», — были посвящены скандальной теме строительства цеха по производству фенолформальдегидных смол на базе Нижнее-Мальцевского химзавода.

С исковым заявлением в суд обратились предприниматели из города Дзержинска, руководящие заводом. Они потребовали от газеты выплаты денежной компенсации в размере 100 тысяч рублей «за распространение сведений, не соответствующих действительности, имеющих порочащий характер и умаляющих деловую репутацию истца».

Однако, рассмотрев материалы дела, выслушав доводы истца, ответчика, третьих лиц, исследовав и оценив предоставленные доказательства, в том числе заключение комиссии экспертов, арбитражный суд счёл исковые требования предпринимателей не обоснованными и не подлежащими удовлетворению. Решение может быть обжаловано в установленном законом порядке.

Читайте нас:
Поделиться: