Новости

В Рязани работает первая конференция профессионального сообщества преподавателей английского

В Рязани работает первая конференция профессионального сообщества преподавателей английского
27 августа в Рязани на базе школе №51 открылась первая конференция профессионального сообщества преподавателей английского языка Рязанской области Prio-ELTA. В программу конференции вошли пленарное заседание и мастер-классы по американским идиомам и развитию говорения, по работе с начальной школой и по творческому письму. Конференцию планируется завершить «живым микрофоном» и вручением сертификатов за участие в мастер-классах. Каждый участник получит набор методических материалов. Как отметила методист-координатор сообщества Елена Ерхова, конференция проводится с целью повышения уровня преподавания английского языка, особенное внимание будет уделено обсуждению новых тенденций и требований к изучению английского.

— Мы делаем продукт, который поможет учителям реализовать себя в этих сложных условиях. Мы находимся в переходном периоде. Несмотря на то что ЕГЭ уже давно пришёл к нам, он меняется, и в этом году ввели устную часть. 10–15 лет назад нам говорили, что произношение и говорение не важны, головой кивнул — коммуникация состоялась. И теперь учителя находятся в некоей растерянности. Для того чтобы их немного реабилитировать и подготовить наших детей, мы всё это и затеяли, — рассказала Елена Ерхова.

Рабочий язык конференции — английский. Глава муниципального образования город Рязань — председатель Рязанской городской Думы Андрей Кашаев и начальник отдела регионального министерства молодёжной политики, физкультуры и спорта Ольга Игнатова обратились к собравшимся на английском языке и выразили желание присоединиться к сообществу преподавателей английского языка Prio-ELTA.

Организаторы планируют сделать конференцию ежегодной.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости