Новости

Камеры видеофиксации в Рязани позволили стабилизировать ситуацию на дорогах

Камеры видеофиксации в Рязани позволили стабилизировать ситуацию на дорогах
Камеры видеофиксации в Рязани позволили стабилизировать ситуацию на дорогах, заявил начальник городского управления МВД России Сергей Губарев в рамках отчёта по итогам первого полугодия текущего года, заслушанного на заседании Рязанской городской Думы 27 августа. За январь–июнь произошло 403 ДТП, за аналогичный период прошлого года — 487. Также зарегистрировано снижение на 35,8% числа происшествий с участием несовершеннолетних детей. Сейчас в Рязани установлено 115 камер видеонаблюдения, входящих в программу «Безопасный город».

Отдельно депутатов волновали меры, направленные на работу с мотоциклистами, которые устраивают гонки на улицах города в ночное время. Сергей Губарев отметил, что мероприятиям, направленным на водителей мототранспортных средств, уделяется особое внимание. Нередки случаи, когда они используют манёвренность своего транспорта и игнорируют требования сотрудников ДПС об остановке. Однако профилактическая работа позволила снизить аварийность среди этой категории транспорта. Относительно работы в ночное время Сергей Губарев уточнил, что ежедневно используются передвижные экипажи ДПС, производится контроль за местами массового сбора мотоциклистов.

— Данная работа стоит на особом контроле. Ежедневно проводятся мероприятия. Я думаю, что мы со временем дойдём до действенных методик, чтобы нам принести как можно больше спокойствия гражданам, — отметил Сергей Губарев.

Читайте нас:
Поделиться: