Новости

В Рязани увеличилось число составленных протоколов за проституцию

В Рязани увеличилось число составленных протоколов за проституцию
За первую половину текущего года в Рязани составлено 146 протоколов по статье о занятии проституцией, сообщил начальник городского управления МВД России Сергей Губарев в рамках отчёта, заслушанного на заседании Рязанской городской Думы 27 августа. Он отметил, что «это значительно больше, чем за аналогичный период прошлого года». Возбуждено четыре уголовных дела.

В целом в рамках отчёта Сергей Губарев отметил, что за январь–июнь на учёт было поставлено 2289 преступлений, 1412 из которых раскрыто, по 506 приостановлено расследование. В частности, сотрудниками полиции было изъято более семи тонн алкогольной продукции. При этом Губарев подчеркнул, что в деле борьбы с незаконным оборотом алкоголя серьёзным подспорьем станет новый закон, принятый накануне Рязанской областной Думой и запрещающий продажу алкоголя в барах и кафе, расположенных в многоквартирных жилых домах. Под его действие подпадают 38 баров и 52 кафе в городе.

Кроме того, Сергей Губарев обратился с просьбой к депутатам Рязгордумы, которая позволила бы улучшить работу правоохранительных органов. Он отметил, что в последнее время улучшилась работа участковых уполномоченных, которые наиболее приближены к населению.
— Однако не лишним было бы оказание содействия со стороны органов местного самоуправления в предоставлении жилья участковым уполномоченным полиции на территории обслуживаемых ими участков, что позволило бы более оперативно реагировать на обращения граждан, — подчеркнул Губарев.

Читайте нас:
Поделиться: