Новости

В Ряжском районе обсудили вопросы выращивания кукурузы и подсолнечника

В Ряжском районе обсудили вопросы выращивания кукурузы и подсолнечника
27 августа в Ряжском районе состоялся семинар для руководителей и специалистов АПК, посвящённый вопросам возделывания кукурузы и подсолнечника. В мероприятии приняли участие руководители и специалисты аграрных предприятий региона, учёные, представители организаций, обслуживающих АПК.

Мероприятие открыл министр сельского хозяйства и продовольствия региона Борис Шемякин. По его словам в настоящее время аграрии региона завершают уборку зерновых, впереди — озимый сев, уборка кукурузы, масличных.
— Результаты этого года обещают быть хорошими, но для развития всегда необходимо двигаться вперед, искать новые возможности. Именно поэтому проведение подобных семинаров очень важно, — подчеркнул министр.

На семинаре его участникам продемонстрировали испытательные участки с новыми гибридами кукурузы и подсолнечника различных компаний, а также результаты использования жидких азотных удобрений в технологии возделывания этих культур. Семинар прошёл на базе ОАО «Аграрий» и был организован ОАО «Рязаньагрохим», одним из крупнейших в регионе поставщиков удобрений и других средств химизации растениеводства.

Читайте нас:
Поделиться: