Новости

Педагоги Рязанского района подвели итоги прошедшего учебного года и обсудили планы на следующий

Николай Булаев
Николай Булаев
28 августа в Рязанском дворце молодёжи прошло очередное мероприятие в рамках традиционной августовской педагогической конференции. Тема встречи преподавателей на этот раз была обозначена как «Актуальные задачи реализации современной модели образования в Рязанском муниципальном районе».

Как сообщила глава Рязанского района Наталья Жунёва, в новом учебном году в школы района придут 3716 учеников, что на 200 человек больше, чем в прошлом году. 498 ребят пойдут этой осенью в первый класс. Ежегодно на финансирование образовательной системы из бюджета района расходуется более 55% от общего бюджета. В 2015 году на подготовку школ к новому учебному году из средств местного бюджета было выделено более 12 миллионов рублей.
— За счёт федеральных и областных средств за сравнительно короткий срок в районе был построен ещё один современный детский сад с бассейном на 120 мест в посёлке Листвянка. Выполнение сроков строительства под особый контроль взяли наши депутаты: Николай Иванович Булаев, депутат Госдумы, депутаты Рязанской областной Думы Георгий Семёнович Свид, Юрий Иванович Ерёменко и Владислав Ильич Сафронов. Благодаря их активному содействию существенно обновилась Полянская школа искусств, капитально отремонтирована Мурминская средняя школа, — сказала Наталья Жунёва.

Жунёва добавила, что в текущем году в районе были дополнительно открыты 285 мест в детских садах, что позволило полностью закрыть очереди в детсады для детей от трёх лет. 220 детей стоят в очереди на получение мест в ясельных группах. В этом году оборудованы 80 мест в яслях в Искровском, Рожковском, Дядьковском детских садах, ясельная группа открыта на базе Дашковской школы. 9 сентября откроются ещё две ясельные группы на 40 мест в Полянском и Листвянском детских садах. В 2016 году планируется открыть ещё две ясельные группы на 40 мест в одном из Полянских детских садов.

Комментируя итоги августовской педагогической конференции Рязанского района, первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе РФ Николай Булаев, в частности, отметил, что «результаты деятельности системы образования Рязанского района являются ярким и очевидным примером эффективного взаимодействия региона, федеральной и местной власти в рамках решения важнейшего стратегического вопроса — развития дошкольного и школьного образования. Красноречиво об этом говорят прозвучавшие в выступлениях руководства муниципалитета цифры и факты о совершенствовании материально-технической базы образовательных учреждений района и об открытии новых групп в детских садах. Успехи в сфере образования — это основа благополучия каждой семьи».

Читайте нас:
Поделиться: