Новости

Олег Ковалёв: «Дубовая роща жила, живёт и будет жить»

Олег Ковалёв: «Дубовая роща жила, живёт и будет жить»
31 августа в микрорайоне Дашково-Песочня на улице Васильевская, 15А открылась поликлиника — офис врачей общей практики. Офис является филиалом городской клинической больницы №11: здесь могут пройти первичный приём, имея полис медицинского страхования, жители близлежащих домов. Это уже второй подобный офис, первый был открыт на улице Зубковой, 27, в перспективе открыть такую поликлинику на Тимакова, 8.

Офис на Васильевской может принять 2650 человек и расположился в жилом квартале по договору безвозмездного пользования помещениями на основе договора частного государственного партнёрства. Офис был открыт в рамках реализации инициатив жителей микрорайона, с которой они обратились в 2013 году и были поддержаны губернатором Рязанской области. Олег Ковалёв посетил поликлинику, пообщался с врачами и первыми пациентами.
— Считаю, что это программа для города — важнейшая, — сообщил он представителям СМИ. — Люди живут в значительной удалённости от поликлиник, поэтому офисы врачей общей практики крайне важны, чтобы первичный приём провести по месту жительства. Это удобство, снижение очередей в поликлиниках. Мы будем продолжать эту практику.

Ковалёв также успел проверить, как благоустраивается дубовая роща в микрорайоне. Здесь уже положена плитка, стоят скамейки, урны и клумбы.
— Первый этап сделан, — заметил он. — Необходимо обустроить — поставить детские, спортивные площадки, найти уголки для пожилых людей. Дубовая роща жила, живёт и будет жить. И все слухи и разговоры о том, что там уничтожают деревья, не имеют под собой никакой основы.

Читайте нас:
Поделиться: