Рязанцы завоевали шесть наград первенства Европы по кикбоксингу в Испании

В испанском городе Сан-Себастьян 25–29 августа прошли соревнования первенства Европы по кикбоксингу среди кадетов и юниоров (1997–2000 годов рождения). В турнире приняли участие 1500 спортсменов. В составе сборной команды России за награды боролось семеро рязанцев, воспитанников ДЮСШ «Золотые купола».

Наши юные атлеты завоевали шесть наград первенства Старого Света: три золотые, две серебряные и бронзовую. Победителями в своих весовых категориях стали Илья Конобеев (48 килограммов), Дарья Мерлина (52 килограмма) и Иван Аношкин (71 килограмм).
Серебряные медали завоевали Артём Прокопович в весе 60 килограммов и Владислав Власенко в весовой категории 63,5 килограмма. В весе 81 килограмм бронзовым призёром первенства стал Леонид Ризатдинов, Георгий Лякин занял пятое место.

Успех юных спортсменов в полной мере разделяют и их наставники: Заслуженные тренеры России Юрий Храмов, Михаил Максимов и Алексей Земсков, тренеры высшей квалификационной категории Максим Шальнев и Александр Безрядин.