Новости

Дмитрий Медведев опроверг слухи об ограничении поголовья скота в личных подсобных хозяйствах

Дмитрий Медведев опроверг слухи об ограничении поголовья скота в личных подсобных хозяйствах
На встрече с активом Рязанского регионального отделения партии «Единая Россия», прошедшей 1 сентября, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев опроверг слухи о том, что в правительстве готовится решение, ограничивающее поголовье скота в личных подсобных хозяйствах россиян, информирует ryazan.er.ru.

— Не верьте! Ничего не готовится. Это пустопорожняя дискуссия, к которой подключились, естественно, наши «друзья» из оппозиции. Нам она ни к чему, — отметил Медведев, объяснив, что причина такой дискуссии заключалась в замечаниях губернаторов южных регионов, где люди содержат очень крупные личные подсобные хозяйства, передаёт «Интерфакс».

— Ничего в этом плохого нет. Но, мол, в этом случае очень трудно контролировать санитарно-эпидемиологическую ситуацию — раз. И второе — по-честному, если ЛПХ называется какое-то предприятие, в котором 15 тысяч овец и налогов оно не платит, ну, не очень красиво по отношению к государству. Да, это вопрос. Но даже это не должно быть основанием для принятия какие-то необдуманные, дурацких решений, особенно в условиях, когда наше население ещё где-то там на задворках своей памяти помнит решения 60-х годов, которые до сих многим «икаются», — подчеркнул премьер-министр РФ.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости