Новости

РГУ устроил праздник на Рязанском Бродвее

РГУ устроил праздник на Рязанском Бродвее
На улице Почтовой вновь развернулся большой праздник — на этот раз виновником громкой музыки и шумных развлечений стал Рязанский государственный университет имени Есенина. 1 сентября старейший вуз города, отмечающий в этом году 100-летний юбилей, собрал студентов, чтобы весело и дружно встретить учебный год и отпраздновать День знаний.

Поздравить молодёжь с праздником пришёл и.о. ректора РГУ Алексей Зимин, отметивший, что университет и город являются одной большой семьёй, так что день рождения вуза не грех отметить всем миром. Со словами поздравлений выступили заместитель губернатора Рязанской области Елена Буняшина и бывший выпускник РГУ, ныне глава муниципального образования Андрей Кашаев. А депутат Рязанской облдумы Александр Шевырёв выразил радость, что такой замечательный праздник проходит не где-нибудь, а на Рязанском Бродвее.

Пока на главной сцене Дня Знаний шли официальные речи и разворачивался концерт художественной самодеятельности студентов РГУ, остальная Почтовая уже вовсю праздновала. Вниманию публики предлагались пара музыкальных площадок, поэтическая сцена, игры с мячом, танцы на свежем воздухе. Турклуб «Вибр» устроил фотовыставку, кадры для которой собрал в ходе туристических поездок этого лета. Молодые химики демонстрировали зрелищные опыты для маленьких зрителей, волонтёры области предлагали оставить свой след (отпечаток ладони) в истории родного края. Здесь же развернулась выставка архивных материалов из истории университета.

Читайте нас:
Поделиться: