Новости

В Рязани отпраздновали День знаний

В Рязани отпраздновали День знаний
Торжественные линейки, посвящённые Дню знаний, прошли во всех школах Рязани. Праздничные мероприятия состоялись также в высших учебных учреждениях и учреждениях дополнительного образования.

C началом нового учебного года учащихся и педагогов школы №1 поздравили глава Рязани Андрей Кашаев и депутат Рязанской городской Думы Владимир Швецов:
— Каждому из вас очень повезло, что он связан с нашей первой школой, — отметил Андрей Кашаев. — Это одна из лучших школ нашего города, которая даёт замечательные знания. Каждый год в этот день чувство волнения сочетается с большой радостью, и я уверен, что всё у вас получится!

Чуть позже Андрей Кашаев побывал на линейке в школе №8 имени Героя Российской Федерации Романа Соколова.
— Особые поздравления сегодня — нашим первоклассникам, идущим в школу в первый раз, и одиннадцатиклассникам, которые начинают свой последний школьный год, — сказал глава Рязани. — Этот год для нас — особый, год 920-летия Рязани и 70-летия Великой Победы, и я уверен, что он навсегда останется в вашей памяти.

Директорам обеих школ Андрей Кашаев вручил электронные носители с фильмом о Рязани, снятом к 920-летию нашего города, и приветственный адрес главы муниципального образования. Такие же подарки к 1 сентября получили все школы города.

Также Андрей Кашаев побывал на торжественном построении на загородной учебной базе Рязанского филиала Московского университета МВД России имени Кикотя. Здесь поздравляли курсантов-первокурсников, которые только начали службу.
— Сегодня для тех, кто стоит на плацу, очень важный день — вы открываете новую страницу жизни, — подчеркнул Андрей Кашаев. — Нам бы очень хотелось, чтобы вы внесли достойный вклад в историю своего вуза, который является гордостью не только Министерства внутренних дел, но и всей страны.

В День знаний в посёлке Строитель после ремонта открылся обновлённый клуб «Вдохновение» — филиал детской школы искусств №3. Жителей поёлка, учеников и педагогов школы с этим знаменательным событием поздравил глава Рязани Андрей Кашаев. Ремонт здания клуба длился несколько лет, его пришлось фактически строить заново. Теперь у клуба автономная котельная, красивый зал, удобная раздевалка, просторные помещения для занятий.
— Есть возможности для того, чтобы проводить праздники, концерты, здесь прекрасная база для того, чтобы заниматься искусством, музыкой, танцами. Но на этом работа не заканчивается. Рядом с клубом хорошая территория, которую необходимо благоустроить. Я, как глава города, буду следить за тем, чтобы работы продолжились, — отметил Кашаев.



1 сентября на улице Почтовой прошёл городской праздник «День знаний на Почтовой». Он был посвящён 100-летию Рязанского государственного университета имени Сергея Есенина и началу нового учебного года. В мероприятии приняли участие студенты, выпускники, сотрудники и преподаватели высших учебных заведений, ученики школ, представители различных организаций, жители и гости Рязани.

Глава Рязани Андрей Кашаев — выпускник Рязанского государственного университета. Он пришёл на праздник, чтобы поздравить педагогов и студентов со 100-летием вуза.
— Рязанский государственный университет имени Есенина — это кузница педагогических и управленческих кадров. Самая интересная жизнь — в РГУ. Спасибо ректорату и студенческому совету за то, что придумали такой праздник, который, я уверен, станет традиционным, — сказал Кашаев.

В рамках праздника прошёл концерт с участием творческих коллективов университета и выпускников РГУ. Для почётных гостей была организована экскурсия по всем интерактивным площадкам, на которых выступали молодые учёные, поэты, чтецы, музыканты, состоялись спортивные соревнования, конкурсы и мастер-классы.

Читайте нас:
Поделиться: