Новости

Олег Булеков наградил спортсменов-победителей международных соревнований

Олег Булеков наградил спортсменов-победителей международных соревнований
В администрации Рязани 2 сентября состоялось чествование спортсменов, отличившихся на международных соревнованиях. Глава городской администрации Олег Булеков вручил почётные грамоты серебряному призёру Чемпионата мира по дзюдо Михаилу Пуляеву и его тренеру Андрею Попову. Напомним, соревнование прошли в конце августа в столице Казахстана Астане. В состав сборной России в индивидуальных и командных соревнованиях этого масштабного форума выступали три рязанца. Михаил Пуляев взял серебро в весовой категории 66 килограммов. Участие в мероприятии в администрации Рязани приняли юные спортсмены. Им была предоставлена возможность задать вопросы Михаилу Пуляеву.

Также глава администрации поздравил и наградил участников и победителей Первенства Европы по кикбоксингу. Соревнования прошли с 25 по 29 августа в Испании в городе Сан Себастьян. В состязаниях приняло участие 1500 бойцов со всей Европы. Семь спортсменов из Рязани воспитанники ДЮСШ «Золотые купола» вошли в состав национальной сборной России и произвели очередной фурор на Первенстве Европы. Победителями стали Илья Конобеев, Иван Аношкин, Дарья Мерлина; серебряными призерами — Артём Прокопович и Владислав Власенко; бронзовым призёром — Леонид Ризатдинов. Олег Булеков наградил и тренерский состав, подготовивший кикбоксёров: Юрия Храмова, Максима Шальнева, Александра Безрядина.

Благодарностей удостоились председатель Рязанской областной федерации дзюдо Валерий Чернышов, директор спортивной школы «Камета» Ольга Гаврилова и президент Рязанской областной федерации кикбоксинга Алексей Земсков.

Глава администрации Рязани поблагодарил спортсменов и тренеров. Он отметил их значительный вклад в развитие города.
— Ваши победы — это ваша заслуга в развитие города. Часто говорят, что спорт — это социальная составляющая. Мне кажется, что спорт — это больше экономическая составляющая. Через ваши победы узнают о наших городах. Когда мы говорим о привлечении инвесторов, как раз ваши спортивные победы дают нам возможность говорить о том, что Рязань знают в мире, — отметил Олег Булеков.

Читайте нас:
Поделиться: