Новости

Новый МФЦ на улице Каширина стал самым большим в регионе

Новый МФЦ на улице Каширина стал самым большим в регионе
В Рязани на улице Каширина, д.1 начал действовать территориальный отдел ГБУ РО «МФЦ Рязанской области» по Железнодорожному району, информирует портал горадминистрации. Условия и качество работы учреждения лично проверили губернатор Рязанской области Олег Ковалёв и глава администрации Рязани Олег Булеков. В ходе визита глава региона и глава администрации, ознакомились с работой МФЦ, оценили организацию рабочих мест сотрудников и уровень удобства зала ожидания для посетителей.

Многофункциональный центр на Каширина является самым большим в Рязанской области. В данный момент для приёма граждан работает 40 окон, в помещении организован уголок для детей, действует «электронная очередь». В перспективе начнёт работать дополнительное помещение, в котором будут созданы условия безбарьерного доступа для граждан с ограниченными возможностями здоровья и маломобильных граждан.

Это четвёртый по счёту в Рязани отдел многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг. С его появлением жители всех районов Рязани получили равные возможности максимально комфортного и доступного получения услуг в одном месте.

Общее количество услуг, которые планируется предоставлять в новом МФЦ — 132, из них 54 — муниципальные услуги Рязани.

В 2015 году в Рязанской области завершается работа по созданию сети МФЦ. Территориальный отдел на улице Каширина, д.1 стал 29 (завершающим) на территории Рязанской области и четырнадцатым МФЦ, открытым в 2015 году. Общее количество окон приёма и выдачи документов в МФЦ, включая удалённые окна в населённых пунктах с численностью населения более 1000 человек, к концу 2015 года составит 386.

Читайте нас:
Поделиться: