Новости

Оздоровительный центр «Колос» принял третью смену юных рязанцев

Оздоровительный центр «Колос» принял третью смену юных рязанцев
Портал областного правительства, ссылаясь на министерство социальной защиты населения Рязанского региона информирует о том, что состоялось торжественное открытие третьей смены в детском санитарно-оздоровительном центре «Колос». Эта смена рассчитана на посещение 250 детей. Она продлится 21 день. В течение этого времени школьники пройдут ряд оздоровительных процедур: различные виды массажа, лечебные ванны, ингаляции, УВЧ, тубус-кварц, смогут принять кислородные коктейли. Вместе с тем для детей организовано обучение согласно школьной программе.

В рамках торжественного мероприятия с открытием смены детей и коллектив учреждения поздравила заместитель министра социальной защиты населения Рязанской области Наталья Рогатина. Она подчеркнула, что пребывание в санатории позволит школьникам значительно укрепить здоровье, не прерывая при этом обучение.

Всего в 2015 году на базе санаторно-оздоровительного центра будет организовано восемь смен. Предполагается, что в «Колосе» отдохнут и укрепят здоровье 1418 детей, из них — 490, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Санаторий был вновь открыт в 2015 году после долгого перерыва. С этой целью, согласно поручению губернатора Рязанской области Олега Ковалёва, была проведена большая работа по возвращению «Колоса» в статус детского оздоровительного учреждения. В центре проведён ремонт, приобретено необходимое технологическое оборудование, мягкий и спортивный инвентарь. Учреждение укомплектовано квалифицированными педагогическими кадрами и медицинским персоналом.

Читайте нас:
Поделиться: