Новости

В Рязани по стадиону ЦСК носили большие флаги и били в барабан

В Рязани по стадиону ЦСК носили большие флаги и били в барабан
4 сентября в Рязани на стадионе ЦСК прошёл парад флагов регионов, городов и социально ответственных компаний России в рамках культурно-патриотического проекта «Арктика 2015», реализуемого под эгидой международного экологического движения «Живая Планета». На мероприятии присутствовали известный учёный, телеведущий и общественный деятель Николай Дроздов, глава администрации Рязани Олег Булеков и депутат Рязанской областной Думы Андрей Глазунов.

Николай Дроздов поделился со сцены со зрителями (а основное их число составляли школьники) своими детскими воспоминаниями о Рязани и Солотче, где он проводил детство, и о Великой Отечественной войне.
— Я тоже ведь рязанец и земля рязанская для меня родная, — сказал Николай Дроздов. — Рязань — один из древнейших городов России, и как здорово, что мы сейчас здесь собрались, что мы чувствуем себя рязанцами, земляками, соратниками. Мы будем всегда едины, всегда под флагом России и никто не посмеет нас тронуть. Россия — великая страна, она будет всегда.

— Сегодня, поднимаясь на эту сцену, испытываешь чувство гордости за то, что нам, рязанцам, выпало великое право принять эстафету парада флагов субъектов РФ и нашего государственного флага России и принять его не просто от региона,а от олимпийского Сочи, — отметил Олег Булеков. — Пусть эстафета передачи российского флага будет ещё одной традицией в славной истории нашего отечества.

— Россия всегда была единственной самой крепкой и лучшей страной в мире! — заявил Андрей Глазунов. — Вперёд Россия, вперёд Рязань!

После Рязани эстафету парада флагов примет Чувашия.

Читайте нас:
Поделиться: