Новости

Олег Ковалёв стал первым членом «Живой планеты» в Рязанской области

Олег Ковалёв и Николай Дроздов
Олег Ковалёв и Николай Дроздов
4 сентября в региональном правительстве состоялась встреча губернатора Рязанской области Олега Ковалёва и первого заместителя председателя Комиссии Общественной палаты России по культуре, председателя правления Международного экологического движения «Живая Планета» Николая Дроздова.

В ходе встречи глава региона отметил:
— Мы очень дорожим дружбой с Вами, Николай Николаевич. Вы уделяете самое пристальное внимание вопросам, решением которых занимается Русское географическое общество, ведёте большую и серьёзную работу по экологической проблематике. Это очень важно для всех нас. Создание нормальных, комфортных условий для жизни сегодня является основной задачей власти.

Губернатор подчеркнул, что деятельность, которую ведёт Международное экологическое движение «Живая планета», реализация специальных программ и проектов организации имеет особую значимость в решении проблем экологии и охраны окружающей среды в Рязанской области.

Николай Дроздов — член Рязанского землячества в Москве. Он постоянно уделяет внимание региону, оказывает поддержку в реализации социально значимых инициатив. Дроздов поблагодарил Олега Ковалёва за активную работу на благо жителей Рязанской области, за поддержку инициатив, которые планирует осуществить на территории региона МЭД «Живая планета». В их числе Николай Дроздов назвал национальные культурно-патриотические акции «Самый большой флаг России» и «Парад флагов регионов России», которые прошли 4 сентября на территории стадиона ЦСК в Рязани.
— Эти флаги были развёрнуты в этом году в Арктике и в Олимпийском парке Сочи на праздновании Дня государственного флага, — сообщил Николай Дроздов. — Рязанская область стала третьим регионом, где прошло это мероприятие.

Он отметил большое значение боёв, которые в 1941 году шли под Рязанью и по сути стали отправной точкой контрнаступления Красной Армии под Москвой».

Олег Ковалёв отметил в беседе, что рязанцы отважно сражались в годы войны на всех фронтах.
— В регионе самое большое количество Героев Советского Союза, — сказал губернатор. — И все мы, нынешнее поколение рязанцев гордятся своими отцами и дедами.

Кроме того, на встрече обсуждались вопросы, касающиеся деятельности созданного в Рязанской области регионального отделения МЭД «Живая планета». Николай Дроздов вручил Олегу Ковалёву удостоверение первого члена регионального представительства этой международной организации.

Читайте нас:
Поделиться: