Новости

Продукция рязанского пищепрома пройдёт тест на качество в Москве

Продукция рязанского пищепрома пройдёт тест на качество в Москве
По информации министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности региона примут участие в конкурсной программе XVII Российской агропромышленной выставки «Золотая осень 2015», которая состоится в Москве с 8 по 11 октября 2015 года.

В рамках выставки, наряду с традиционными, впервые будет проведен конкурс экспонируемой продукции «Тест на качество». Его организатором выступает АНО «Российская система качества» (Роскачество), которое учреждено распоряжением Правительства РФ в апреле 2015 года в целях продвижения российских товаров высокого качества на внутренний и внешний рынки, а также повышения доверия к российской продукции. Для участия в «Тесте на качество» подано шесть заявок от предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности Рязанской области.

В настоящее время продолжается подача документов для участия в традиционном конкурсе «За производство высококачественной пищевой продукции», в котором рязанские предприятия из года в год показывают очень хорошие результаты. Так, по его итогам в 2014 году организации пищевой и перерабатывающей промышленности региона были удостоены 19 наград, в том числе шести золотых медалей, пяти серебряных, трёх бронзовых, а также получили пять благодарностей за качество представленных товаров.

Читайте нас:
Поделиться: