Новости

Рязанца подозревают в серии краж в посёлке Искра

Рязанца подозревают в серии краж в посёлке Искра
Оперативники уголовного розыска отдела МВД России по Рязанскому району совместно с коллегами из рязанского городского УМВД задержали 37-летнего жителя области, который подозревается в кражах из домов, дач и гаражей в посёлке Искра.

В полицию за последние две недели поступило несколько сообщений о кражах в Искре. Пстражи порядка установили, что схема хищения во всех случаях была простой — злоумышленник взламывал дверь или окно дома и, проникнув внутрь, похищал электроинструменты. В одном из эпизодов злоумышленник вскрыл гараж и похитил видеорегистратор.

В начале расследование этих краж немного забуксовало — следы, оставленные на месте преступлений, напрямую на подозреваемого не выводили, свидетелей сразу найти не удалось. Но вскоре полицейские получили информацию о попытке продать с рук инструменты, похожие на похищенные. По этим сведениям оперативники вышли на подозреваемого — 37-летнего жителя Рязанской области. Задержать его не составило труда.

В ходе расследования полицейские установили, что задержанный причастен ещё к квартирной краже, совершённой в Пронске. Часть похищенного изъяли.

Читайте нас:
Поделиться: