Новости

Рязанщина притягивает толпы туристов

Рязанщина притягивает толпы туристов
В этом году россияне предпочитают отдыхать на родине, сообщает ГТРК «Ока». Продажи турпутёвок за границу резко упали. А вот в секторе внутреннего туризма отмечен заметный рост, например, только в этом году Рязанскую область посетили больше миллиона человек.

Живописная природа, воспетая в стихах и прозе, и культурно-историческое наследие Рязанского региона притягивают сюда толпы туристов. По оценке специалистов, за последние четыре года туристический поток увеличился почти втрое.

Те, кто работает в туристической сфере, давно обсуждают — нужно ли Рязанской области присоединиться к популярному маршруту «Золотое кольцо». Мнения разделились — одни считают, что это повысит интерес к нашему региону. Другие — что нужно привлекать своим, уникальным турпродуктом. Рязанской области есть, что предложить. В регионе активно развивается культурно-познавательный, экологический туризм, санаторно-оздоровительное лечение, активный отдых. И каждый год появляются новые маршруты.

Увеличению туристического потока способствует и развитие инфраструктуры. В рамках федеральной целевой программы «Развитие внутреннего въездного туризма», в области создается туристско-рекреационный кластер «Рязанский». В рамках проекта будет построено несколько гостиничных и развлекательных комплексов. Это сделает отдых в нашем регионе ещё более комфортным и интересным для разных категорий туристов.

Читайте нас:
Поделиться: