Новости

Прошли публичные слушания по внесению изменений в Устав Рязани

30 сентября состоялись публичные слушания по внесению изменений в Устав муниципального образования городской округ — город Рязань Рязанской области. Решение Рязанской городской Думы о проведении публичных слушаний №292-II от 27 августа 2015 года «О назначении публичных слушаний по проекту решения Рязанской городской Думы «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования — городской округ город Рязань Рязанской области» было опубликовано 29 августа 2015 года в газете «Рязанские ведомости» №159 (4953) и размещено на официальном сайте Рязгордумы.

Предлагаемые изменения были разработаны для приведения Устава в соответствие с Жилищным кодексом РФ, Бюджетным кодексом РФ, Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и областным законом от 17.10.2007 №136-ОЗ «О муниципальной службе в Рязанской области».

Корректировки касались, в частности, бюджетного процесса, вопросов физкультуры, массового спорта, муниципальной службы. Одно из изменений в Устав — в статью 9.1, предусматривающее дополнение перечня прав органов местного самоуправления Рязани правом на осуществление мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных, обитающих на территории городского округа, — вызвало живое обсуждение участников слушаний. Изменения, предлагаемые проектом решения Рязанской городской Думы, позволяют проводить широкий круг мероприятий, касающихся содержания безнадзорных животных.

Возражений против изменений в Устав в ходе слушаний не было. Далее вопрос будет рассмотрен на заседании комитета по развитию местного самоуправления и связям с общественными организациями и на заседании Рязанской городской Думы.

Читайте нас:
Поделиться: