Новости

Мастер лоскутной техники показала рязанцам своё осязание мира

Мастер лоскутной техники показала рязанцам своё осязание мира
2 октября в Рязанском центре народного творчества открылась персональная выставка мастера декоративно-прикладного творчества, члена Рязанского отделения РСХ Людмилы Купцовой «Моё осязание мира». Проект подготовлен в рамках цикла областных выставочных мероприятий «Мастера Рязаньщины 70-летию Победы в Великой Отечественной войне». Несмотря на то, что работа Центра сконцентрирована на популяризации творчества непрофессиональных художников, организаторы не смогли отказаться от возможности порадовать своих зрителей работами Купцовой.

Дочь военного, Людмила Дмитриевна успела проехать объехать с пол-России, прежде чем переехала в Рязань, чтобы найти тут своё призвание. Почти полвека мастер работает с текстилем, объединив в своём увлечении самые разные виды работы с материалом. Тут и лоскутное шитьё, и объёмная пластика, и батик. Долгие годы Купцова руководит студией «Волшебный лоскуток» — часть представленных на выставке работ являются коллективными произведениями студийцев.

Открытие выставки посетила консультант министерства культуры и туризма Рязанской области Вера Торхова, отметившая необычайное настроение представленных работ:
— Это такие тёплые, уютные вещи! Я обязательно вернусь сюда с моими детьми. К тому же выставка проходит в удивительном месте, сюда не заходят случайные люди! — призналась она.

Выставка открыта для просмотра ежедневно кроме субботы и воскресенья с 10.00 до 17.00 до 30 октября. Вход бесплатный.

Читайте нас:
Поделиться: