Новости

Тысячи жителей Рязанщины прошлись по ЦКПиО в День ходьбы

Тысячи жителей Рязанщины прошлись по ЦКПиО в День ходьбы
В ЦПКиО Рязани 3 октября прошёл первый Всероссийский день ходьбы в регионе. В областной центр, чтобы принять участие в новом Всероссийском массовом проекте приехали делегации из многих муниципальных образований — Рязани, Рыбного, Шилово, Шацка, Скопина, Ермиши, Михайлова, Сасово и других. Участников на площади у входа в парк со стороны улицы Пушкина собралось более двух тысяч. Первым делом всем участникам рассказали о программе Всероссийского дня ходьбы, которая включает в себя не только прохождение дистанции в 3 тысячи метров в любом темпе, но и сдачу норм ГТО, работу интерактивных площадок РГУ и РязГМУ, экспресс-диагностику организма для всех желающих от Центра медицинской профилактики.

Затем ведущая рассказала всем собравшимся о достижениях рязанского спорта, «которые позволяют сделать вывод, что Рязанская область — территория спорта и здорового образа жизни». После основательной теоретической подготовки исполняющая обязанности министра молодёжной политики, физической культуры и спорта области Елена Сорокина зачитала текст приветствия участникам первого Всероссийского дня ходьбы и вручила ведомственные награды ряду рязанцев. Среди награждённых были директор СДЮСШОР по самбо и дзюдо «Родной край – Спорт» Елена Капитонова, заместитель начальника управления по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани Александр Федотов и другие. Некоторым рязанским спортсменам Елена Сорокина вручила удостоверение и знак «Мастер спорта России». После церемонии награждения всех участников пригласили на линию старта, с которой разноцветный караван с флагами ушёл на дистанцию.

Участники шли в разном темпе, в спортивной форме и без, но с приподнятым настроением. Некоторые умудрились на ходу есть и пить. На финише каждому участнику вручили обещанный сувенир — браслет с надписью «Спорт – моя тема». Победителей и призёров не награждали. Специальными призами отметили самых юных участников (ими стали Вера Федина – 2,5 года и Максим Лохмачёв – 6,5 лет), самых опытных (Надежда Коленик – 57 лет и Герман Грибакин – 86 лет) и самую спортивную семью Андреевых.

Читайте нас:
Поделиться: