Новости

Рязанцам объяснили, как получить звание «Ветеран труда Рязанской области»

Рязанцам объяснили, как получить звание «Ветеран труда Рязанской области»
За девять месяцев 2015 года звание «Ветеран труда Рязанской области» присвоено 1791 жителю Рязанской области, сообщает региональное минсоцзащиты.

Услуга по присвоению звания предоставляется при подтверждении страхового стажа (не менее 45 лет для мужчин и 40 лет для женщин), не менее половины которого приходится на период работы или иной деятельности на территории Рязанской области.

Гражданам, которым присвоено звание «Ветеран труда Рязанской области», после назначения пенсии в соответствии с действующим законодательством независимо от прекращения ими трудовой деятельности предоставляется право на меру социальной поддержки — ежемесячную выплату в размере 30% оплаты жилья и коммунальных услуг в пределах нормативов потребления данных услуг.

За предоставлением государственной услуги «Присвоение звания Ветеран труда Рязанской области» необходимо обращаться в районный отдел соцзащиты населения по месту жительства либо многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг с паспортом, трудовой книжкой и личным фото размером 3х4 сантиметра. Также можно подать заявление через Единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.

Дополнительную информацию можно получить по Единому социальному телефону: (4912) 51-36-00, либо по телефону районного отдела соцзащиты населения.

Читайте нас:
Поделиться: