Новости

В Рязани обсудили проект постановления по грантам начинающим предпринимателям

В Рязани обсудили проект постановления по грантам начинающим предпринимателям
6 октября губернатор Олег Ковалёв провёл заседание правительства Рязанской области, в котором приняли участие главный федеральный инспектор аппарата полпреда президента РФ в ЦФО Владимир Сарафанов, руководители областных министерств и ведомств, силовых структур, администрации Рязани.

На мероприятии был рассмотрен проект регионального закона «Об особенностях составления и утверждения проектов областного бюджета и бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Рязанской области». Документ, разработанный в соответствии с федеральным законодательством, предусматривает составление и утверждение проектов областного бюджета и бюджета ТФОМС только на 2016 год. В Рязанскую областную Думу они должны быть внесены не позднее 15 ноября текущего года. Проект бюджета ТФОМС будет внесён в облдуму в составе пакета документов и материалов к проекту регионального бюджета на будущий год.

На заседании рассматривался проект постановления регионального правительства, касающегося предоставления субсидий в виде грантов начинающим предпринимателям. В рамках реализации государственной программы Рязанской области «Экономическое развитие в 2015–2020 годах» состоялся конкурс по отбору муниципальных образований региона для получения субсидий из средств федерального бюджета, победителем которого признано муниципальное образование — городской округ город Рязань. Средства в размере 1 миллион 200 тысяч рублей будут предоставлены в виде грантов субъектам малого и среднего бизнеса для возмещения части затрат, связанных с началом предпринимательской деятельности и приобретением основных средств для открытия дела.

Кроме того, на заседании был одобрен проект постановления правительства Рязанской области, которым предлагается увеличить нормативы государственной академической и социальной стипендий студентам до 620,34 рубля и до 930,51 рубля соответственно. На эти цели в областном бюджете предусмотрены необходимые средства. Рассмотрены изменения в адресную программу Рязанской области по переселению граждан из аварийного жилого фонда в части уточнения характеристик расселяемого фонда, включения в Программу дополнительных домов, расположенных в ряде муниципальных районов, сроков и способов переселения граждан в соответствии с действующими графиками. Члены областного правительства обсудили также ряд вопросов, касавшихся, в частности, безопасности дорожного движения в регионе, противодействия коррупции, предоставления социальных выплат на строительство или приобретение жилья молодым семьям и специалистам АПК.

Читайте нас:
Поделиться: