ХК «Рязань» рулил в Нижнем Тагиле

ХК «Рязань» 6 октября в Нижнем Тагиле (Свердловская область) провёл матч чемпионата ВХЛ с местным клубом «Спутник». Команды порадовали болельщиков красивым хоккеем с обилием голевых моментов. Правда, реализация этих моментов была не на высоте.

Счёт в матче открыли гости. «Рязанец» Егор Цветков мощно бросил издали, голкипер «Спутника» Иван Полошков шайбу парировал, но тут как тут на добивании оказался Данил Романцев, который переправил её в сетку. До перерыва хозяева отыгрались, удачно сыграв в толчее у ворот ХК «Рязань», которые в этом матче защищал Юрий Петров.

Затем вновь забросили «рязанцы». Судьи сначала шайбу Александра Кулагина засчитали, но, посовещавшись, отменили. Почему — так и осталось загадкой. Теперь черёд забивать перешёл к «Спутнику», который в середине второго периода разыграл красивую комбинацию с выводом нападающего на свободный угол. Проигрывая 1:2, «рязанцы» в третьей двадцатиминутке приложили максимум усилий, чтобы выправить положение. Несколько раз только чудо и вратарь спасали хозяев. Настойчивость ХК «Рязань» принесла свои плоды. Андрей Рукин выполнил отличную передачу на Владимира Карпова и тот не промахнулся. А за три с половиной минуты до сирены гости, казалось, вырвали победу: Егор Кривченко после броска Никиты Манухова переправил шайбу в цель. В дело вновь вмешалась бригада арбитров. На этот раз Сергей Черезов из Тюмени посмотрев видеоповтор, развёл руки в стороны, зафиксировав весьма спорную игру высоко поднятой клюшкой.

«Рязанцев» судейские решения ещё больше завели. В овертайме очередное спасение совершил Юрий Петров, среагировавший на опасный бросок нижнетагильца, в ответном выпаде Евгений Чесалин обыграл голкипера и забросил победную шайбу. В итоге, ХК «Рязань» выиграл у «Спутника» в Овер-тайме со счётом 3:2.
— У нас просто отобрали победу в основное время. И мне очень хочется, что кто-нибудь дал оценку этому… не знаю, как назвать. У нас за третью выездную игру не засчитывают третью шайбу. Больше мне нечего сказать, — подвёл итог матчу по горячим следам главный тренер ХК «Рязань» Вячеслав Уваев.

В турнирной таблице «Рязань» с 17 очками после десяти матчей занимает девятую строчку.