Новости

Прокуратура потребовала сделать косметический ремонт подъезда дома в Варских

Прокуратура потребовала сделать косметический ремонт подъезда дома в Варских
Прокуратурой Рязанского района проведена проверка обращения жительницы села Варские Рязанского района по вопросу ненадлежащего содержания общего имущества в подъезде многоквартирного дома, сообщает пресс-служба ведомства.

Проверкой установлено, что собственниками помещений в многоквартирном доме выбран способ управления многоквартирным домом — непосредственное управление и заключён договор на обслуживание многоквартирного дома с МУП ЖКХ «Варские». В соответствии с ним МУП принимает на себя обязательства по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в вышеуказанном многоквартирном доме.

По результатам проведённого обследования подъезда дома установлено, что косметический ремонт не производился с момента постройки здания, состояние стен требует восстановительной отделки (покраски, побелки). В оконных рамах отсутствуют стёкла, имеются щели. На входной двери отсутствует доводчик.

По данному факту прокуратурой района руководителю МУП ЖКХ «Варские» внесено представление об устранении выявленных нарушений, с требованием выполнить текущий ремонт в подъезде многоквартирного дома.

Читайте нас:
Поделиться: