Новости

«МегаФон» составил рейтинг самых «качающих» зон 4G+ Рязани

«МегаФон» составил рейтинг самых «качающих» зон 4G+ Рязани
В Рязани высокоскоростной мобильный интернет от «МегаФон» наиболее популярен среди студентов вузов.
В 2013 году «МегаФон» первым среди операторов запустил сеть 4G+ в Рязанской области. Появление сетей четвёртого поколения способствовало росту трафика и количества пользователей. Больше всего владельцы мобильных устройств с поддержкой LTE предпочитают сверхбыстрый интернет-сёрфинг, общение в социальных сетях и мгновенный обмен фотографиями — за первое полугодие текущего года на них пришлось более 60% интернет-трафика. Второе место по популярности занимает скачивание, просмотр видео и прослушивание аудио контента — около 30% трафика с начала 2015 года. Ежемесячно каждый абонент, пользующийся модемом 4G, скачивает около 30 ГБ трафика, что по объему составляет почти 40 тысяч фотографий в хорошем разрешении.

Самыми активными пользователями высокоскоростного мобильного интернета в областном центре стали студенты Рязанского Государственного сельскохозяйственного университета и курсанты Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища. Также, среди популярных мест отдыха и деловой активности горожан, где наблюдается наибольшая активность пользователей 4G+, можно отметить центр города, в районе площади Ленина.
Для того чтобы обеспечить своим клиентам высокие скорости мобильного интернета, «МегаФон» в этом году провёл ряд работ по оптимизации сети LTЕ. Ввод в эксплуатацию дополнительного оборудования на уже существующих объектах связи, а также строительство новых базовых станций позволил существенно увеличить зону покрытия сети, а также скорости 4G+ интернета.

— Интернет 4G+ прочно вошёл в нашу жизнь. Подтверждение тому — растущий трафик и число пользователей в сети «МегаФон». Мы делаем ставку на качество и скорость мобильного интернета, поэтому продолжим развивать сеть LTE, чтобы наши абоненты с комфортом пользовались услугами связи и высокоскоростной передачи данных, — говорит директор Рязанского регионального отделения компании «МегаФон» Сергей Медведев.

Читайте нас:
Поделиться: