Новости

Фотохудожник Андрей Павлушин поделился красотами родной природы

Фотохудожник Андрей Павлушин поделился красотами родной природы
В фойе второго этажа Центрального офиса «Прио-Внешторгбанка» (Есенина 82/26) начала работу персональная выставка известного рязанского фотохудожника Андрея Павлушина «Душа моя…». В экспозиции представлено двадцать цветных снимков, запечатлевших красоты родной природы.

Как рассказывает сам автор, тут — лучшая и самая интересная часть его пейзажных фотографий, сделанных в разные годы на Рязанской земле. Константиново, Солотча, Деулино, Стружаны и Терехово — чтобы взглянуть на тихую, не тронутую рукой человека красоту, не обязательно забираться в труднодоступные уголки малой родины. Богатство и прелесть родной природы разворачивается, стоит чуть отъехать от шумной суеты города. Детский, щемящий восторг от соприкосновения с таинством дикой жизни фотограф пытается передать своими снимками:
— Душа рвётся на свободу и несётся безбашенной пичугой ввысь, заходясь в звенящей ноте… Она, возможно, вспоминает время, прожитое не в этом мире, когда всё вокруг было прекрасным и гармоничным. Потому мы заворожено смотрим на облака, на огонь, на воду. Всё меняется и всё бесконечно. Бессмертно, — рассказывает Андрей Павлушин.

Выставка открыта для просмотра до конца октября, вход свободный.

Читайте нас:
Поделиться: