Новости

Задушивший в автомобиле свою знакомую рязанец осуждён на десять лет колонии строгого режима

Задушивший в автомобиле свою знакомую рязанец осуждён на десять лет колонии строгого режима
В Рязанском районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении 36-летнего жителя Спасского района, обвиняемого в убийстве и краже, сообщает сайт региональной прокуратуры.

В суде установлено, что 13 марта 2014 года обвиняемый, управляя автомобилем Daewoo Nexia, приехал к дому своей знакомой на улицу Гагарина в Рязани, после чего они вместе поехали в Пронск. Во время движения возникла ссора из-за недовольства женщины по поводу обещанных, но не купленных ей сапог. Разозлившись, мужчина остановил автомобиль и начал душить женщину до тех пор, пока она не перестала подавать признаки жизни. Убедившись, что она мертва, мужчина проехал в лесопосадку, расположенную в непосредственной близости от места преступления, где остановился, вынес из салона труп и положил его на землю.

Кроме того, совершив убийство, обвиняемый тайно похитил ювелирные украшения, а также выбросил сотовый телефон, принадлежащей своей знакомой в речку Павловку.

Приговором суда преступник признан виновным и приговорён к десяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком 1 год 6 месяцев. Приговор суда пока не вступил в законную силу.

Читайте нас:
Поделиться: