Новости

Дмитрий Медведев наградил Георгия Свида орденом Александра Невского

Дмитрий Медведев наградил Георгия Свида орденом Александра Невского
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев наградил известного рязанского агрария, члена регионального политсовета «Единой России» Георгия Свида орденом Александра Невского, информирует ryazan.er.ru. Награждение прошло в рамках состоявшегося в Москве 8 октября открытия агропромышленной выставки «Золотая осень», где чествовали лучших представителей сферы АПК.

Обращаясь к собравшимся на торжественной церемонии, Дмитрий Медведев отметил, что награды получили люди, которые умеют и хотят работать на селе, стремятся сделать наш агропромышленный комплекс современным, эффективным и конкурентоспособным:
— Это и специалисты сельхозпредприятий, учёные, руководители — все, кому мы должны быть благодарны за успехи в сельском хозяйстве, достигнутые в последние годы. Сегодняшние награды — это, безусловно, высокая оценка вашей работы. Желаю вам и дальше достигать таких прекрасных результатов в исключительно важном труде на благо нашей Родины.

Георгий Свид единственный из награждённых в этот день получил орден Александра Невского. Он руководитель одного из ведущих многоотраслевых хозяйств Рязанской области, работает в агропромышленном комплексе более 45 лет, из них 37 лет возглавляет ООО «Авангард». Благодаря чёткой организации труда руководимое им сельхозпредприятие превратилось в одно из лучших сельхозпредприятий страны. «Авангард» стал школой передового опыта, открытой для всех, кто хочет трудиться на земле. В хозяйстве огромное внимание уделяется социальной сфере села, поддержке учреждений образования, здравоохранения, культуры.

— Эта награда означает то, что сельское хозяйство сейчас в почёте. Эта награда всех тех, с кем я работаю. Если в дальнейшим такое отношение со стороны государства будет к сельскому хозяйству, то мы сможем обеспечить россиян качественной сельхозпродукцией, — прокомментировал получение ордена известный рязанский аграрий.

Читайте нас:
Поделиться: