Новости

Библиотерапия помогает юным рязанцам справиться с недугами

Библиотерапия помогает юным рязанцам справиться с недугами
8 октября для пациентов травматологического отделения рязанской Областной детской клинической больницы имени Дмитриевой сотрудниками Центральной детской библиотеки Рязани был организован и проведён литературно-музыкальный час «Он поэт, поэт народный, Он поэт родной земли!», посвящённый 120-летию со дня рождения Сергея Есенина, сообщает сайт горадминистрации.

Очередное занятие прошло в рамках библиотерапевтического проекта «Услышать сердце ребёнка», разработанного сотрудниками библиотеки. Основная цель — с помощью хорошей, доброй книги и слова помочь ребятам получить положительные эмоции, дать позитивный заряд хорошего настроения, улыбок — лучшего способа помочь выздоровлению ребёнка.

По мнению сотрудников ЦДБ, «Библиотерапия» (дословно — лечение книгой, чтением) именно в детских больницах необходима детям разных возрастов в комплексе с медицинским лечением.

Сегодня «Библиотерапия» была направлена на ознакомление маленьких пациентов с творчеством Сергея Есенина. Библиотекарь в доступной и лёгкой форме рассказал о первых стихах и публикациях великого поэта. Дети и их родители с большим интересом посмотрели видеоролик «Родился я с песнями в травном одеяле…», послушали музыкальные произведения, положенные на стихи поэта и почитали полюбившиеся стихотворения.

Читайте нас:
Поделиться: