Новости

Театр на Соборной приглашает на премьеру «Хоббита»

Театр на Соборной приглашает на премьеру «Хоббита»
В середине октября на большой сцене Театра на Соборной состоятся премьерные показы сказки «Хоббит» по пьесе Якова Гордина «Баллада о славном Бильбо Бэггинсе», написанной в свою очередь по мотивам бессмертного произведения Джона Толкина.

Режиссёром постановки выступила художественный руководитель театра Марина Есенина, художником — Александр Свиридов, композитором — Владимир Устинов. Почтенного хоббита Бильбо Бэггинса сыграл Константин Зенков, в роли волшебника Гэндальфа оказался Владимир Коняхин, а коварный житель подземного озера Голлум получил театральное воплощение благодаря Дмитрию Мазепе. В остальных ролях задействована почти вся труппа театра.

Театр вернул знаменитому произведению его сказочность и ориентацию на юного зрителя, освободив от излишнего пафоса и экшена, которыми «Хоббит» обзавёлся в американской киноиндустрии. Красивый костюмированный спектакль расскажет об увлекательных приключениях, страшных опасностях и крепкой дружбе. Рязанский «Хоббит» подходит для взрослого зрителя и ребят старше 12 лет. Спектакль идёт 2 часа 20 минут с одним антрактом.

Зрители увидят спектакль 14, 15 и 16 октября в 11.00 и 18 октября в 14.00.

Читайте нас:
Поделиться: