Новости

Олег Ковалёв поздравил рязанцев с Днём работников сельского хозяйства

Губернатор Рязанской области Олег Ковалёв
Губернатор Рязанской области Олег Ковалёв
Уважаемые труженики сельского хозяйства Рязанской области! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

В этом году аграрии региона отлично потрудились, показав высокие результаты. В Рязанской области в ходе уборочной кампании будет собрано свыше 1,7 миллиона тонн зерновых культур. В ряде районов региона достигнут наивысший показатель: намолочено более 100 тысяч тонн зерна. Уборка урожая проведена с хорошим качеством и без потерь.

Этого результата аграрии Рязанского края добились благодаря ежедневному самоотверженному труду, высокому профессионализму, ответственному отношению к делу, умелому использованию современных технологий. Наши сельчане достигли высоких показателей по картофелю, масличным культурам, обеспечили животноводство надёжной кормовой базой. В молочном и мясном животноводстве по итогам года также ожидается рост, в первую очередь за счёт увеличения продуктивности. С начала этого года производство продукции сельского хозяйства в Рязанской области выросло почти на 20% к соответствующему прошлогоднему уровню, а в пищевой и перерабатывающей промышленности — более чем на 6%.

Работники сельскохозяйственной отрасли сумели оперативно отреагировать на изменившиеся экономические условия и эффективно решают задачи по развитию АПК области, в том числе по импортозамещению. В регионе значительно увеличилось производство продуктов питания, высокое качество которых зачастую превосходит зарубежные аналоги. Сегодня Рязанская область полностью обеспечивает себя продовольствием, а наша экологически чистая сельхозпродукция заслуженно пользуется неизменно большим спросом в других субъектах РФ.

АПК региона сегодня обеспечен серьёзной господдержкой. Только в 2015 году выделено около 3,6 миллиарда рублей, в том числе 2,7 миллиарда — из федерального бюджета. И работа по развитию отрасли, привлечению в неё инвестиций будет активно продолжаться, для этого есть все условия. Правительство Рязанской области уделяет АПК самое серьёзное внимание, оказывает максимально возможную помощь сельхозпредприятиям, как в производстве продукции, внедрении современных технологий, так и в поиске новых рынков сбыта, обеспечении молодыми квалифицированными кадрами.

Желаю всем труженикам села, ветеранам отрасли, работникам пищевой и перерабатывающей индустрии, учёным-аграриям крепкого здоровья, энергии, оптимизма и дальнейших успехов в благородном труде на благо родного Рязанского края!

Читайте нас:
Поделиться: