Новости

Олег Ковалёв: «На участке Северной окружной дороги нужно тросовое барьерное ограждение»

Олег Ковалёв: «На участке Северной окружной дороги нужно тросовое барьерное ограждение»
25 ноября губернатор Олег Ковалёв провёл рабочее совещание по вопросам развития и ремонта сети автодорог в Рязанской области. В нём приняли участие первый заместитель председателя правительства региона Шаукат Ахметов, министр транспорта и автомобильных дорог области Евгений Межорин.

Олег Ковалёв отметил в ходе совещания, что сегодня следует определить чёткие планы дорожно-строительных работ в Рязанской области на 2016 год, провести анализ объёмов регионального Дорожного фонда, программ ремонта и реконструкции автодорог в муниципальных образованиях. По его словам, это позволит конкретизировать задачи и оценить реальные возможности региона по приведению в нормативное состояние особо значимых участков.

Отдельное внимание губернатор акцентировал на планах по дорожному ремонту в областном центре.
— Рязани выделяются значительные средства из Дорожного фонда области на приведение в порядок дорог, — сказал Олег Ковалёв. — Считаю, что в следующем году необходимо запланировать средства в объёме не ниже, чем в 2015 году. При этом важно определить, какие дороги будут делать, как будет оцениваться их состояние по окончании зимнего периода.

Губернатор отметил, что следует предусмотреть возможность установки тросового барьерного ограждения на Северной окружной дороге (участке от Северного обхода до перекрёстка улиц Бирюзова и Интернациональной), что повысит там безопасность движения, а также начать первый этап строительства дороги, которая соединит Северный обход с улицей Шабулина.

По словам губернатора, большое значение имеет не только количество отремонтированных и построенных дорог в регионе, но и качество проведённых на них работ с точки зрения комфорта и удобства для всех участников движения.
— Автотрассы должны быть оснащены пешеходными переходами, нормальными съездами для маломобильных групп населения, бордюрными ограждениями и отвечать современному уровню городских улиц и дорог, — подчеркнул Олег Ковалёв.

Евгений Межорин доложил на совещании о планах работ на региональных и федеральных дорогах на 2016 год. Министр проинформировал также о прогнозных доходах и расходах Дорожного фонда области и муниципальных дорожных фондов, объёмах финансирования в следующем году госпрограммы Рязанской области «Дорожное строительство на 2014–2022 годы». Планируется осуществлять как капитальный, так и текущий ремонт дорог регионального и межмуниципального значения, в первую очередь ведущих к социально значимым объектам.

Читайте нас:
Поделиться: