Новости

Сельхозпредприятия Рязанщины наращивают производство мяса

Сельхозпредприятия Рязанщины наращивают производство мяса
Портал регионального правительства, ссылаясь на министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области информирует об итогах работы по производству мяса в регионе за десять месяцев 2015 года. С января по октябрь текущего года сельскохозяйственными предприятиями Рязанской области произведено 43,1 тысячи тонн мяса, что на 9,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Наиболее интенсивно наращивают производство свиноводческие предприятия. В целом ими произведено 27,6 тысячи тонн мяса, рост производства составил 19,4%. Лидерами являются крупные свиноводческие комплексы ООО «Вердазернопродукт» Сараевского района и ОАО «Рязанский свинокомплекс». К концу года, в том числе за счёт ввода в эксплуатацию новых производственных площадок свинокомплекса ООО «Рязанский бекон» в Сараевском районе, планируется произвести свыше 30 тысяч тонн свинины.

В регионе активно развиваются предприятия по выращиванию индейки и разведению овец, также последовательно повышая объём продукции. В целях увеличения производства говядины в Рязанской области реализуются инвестиционные проекты по строительству площадок для выращивания крупного рогатого скота специализированных мясных пород, а также коров для молочного животноводства.

Читайте нас:
Поделиться: