Новости

Трудовой коллектив рязанского «Водоканала» сохранят

Трудовой коллектив рязанского «Водоканала» сохранят
27 ноября на встрече с работниками рязанского «Водоканала» заместитель главы администрации Рязани Андрей Горелов заявил, что трудовой коллектив муниципального предприятия будет сохранён.
— Сотрудники останутся работать на предприятии, ведь без вашего ежедневного труда город не проживёт и дня, — подчеркнул замглавы администрации. — Ваша работа достаточно специфичная, коллектив профессиональный, так что привести кого-то со стороны просто невозможно.

Кроме того, на прежнем уровне сохранится фонд заработной платы и все социальные гарантии.

В рамках совещания Андрей Горелов рассказал о том, что такое концессия и плане мероприятий по заключению концессионного соглашения в отношении МП «Водоканал», а также ответил на вопросы присутствующих. Он пояснил, что основная цель заключения концессионного соглашения это повышение надёжности сетей, улучшение качества воды, уменьшение потерь. Именно эту цель и преследует администрация города.
— Привлечение инвестиции при использовании механизмов государственно-частного партнёрства, а именно заключение концессионного соглашения, позволит нам сохранить сети, оборудование, станции в работоспособном состоянии на десятилетия вперед, именно поэтому необходимо начинать процесс модернизации сейчас, потому что когда всё начнёт разваливаться восстановить будет очень тяжело, — рассказал Горелов.

В ходе совещания также было особенно отмечено, что власть ни в коем случае не уходит в сторону, муниципалитет продолжает нести ответственность за бесперебойное обеспечение населения качественной водой, поэтому горадминистрация будет контролировать процесс исполнения всех условий соглашения.

Читайте нас:
Поделиться: