Новости

Рязанцам споёт солистка Президентского оркестра России

Рязанцам споёт солистка Президентского оркестра России
3 декабря в рязанском кафе «Фонтан» пройдёт выступление солистки Президентского оркестра России Екатерины Черноусовой и самого знаменитого джазового гитариста России Алексея Кузнецова. Концерт состоится в рамках недели звёзд джаза в Рязани.

Екатерина уже дважды выступала в кафе «Фонтан» с музыкой, основанной на фанке, роке и фолке. Всё это, можно сказать, плодотворные ответвления джаза в широком смысле этого слова. Екатерина прекрасно и с большим удовольствием исполняет и классический джаз, и все вариации на тему. Екатерина Черноусова — солистка Президентского оркестра России, участница и лауреат многочисленных джазовых фестивалей в России и за рубежом.

Интрига концерта в том, что аккомпанировать Екатерине будет не кто иной, как Алексей Кузнецов — самый знаменитый джазовый гитарист России. За долгую творческую жизнь Кузнецов успел поработать с мировыми звёздами джаза: Дюком Эллингтоном, Дейвом Брубеком, Тедди Джонсом, Бобом Джеймсом и другими. Кузнецов — один из редчайших музыкантов, для кого гитара является смыслом жизни, и преподносить зрителям звучание инструмента во всем многообразии доставляет ему огромное наслаждение. Чистое и тонкое звучание гитары Кузнецова востребовано не только в джазе. Более 40 лет он играл в Государственном симфоническом оркестре кинематографии. Именно его гитара звучит в фильмах «Семнадцать мгновений весны», «Мимино», «Жестокий романс», «Гардемарины, вперёд!» и многих других.

В этот вечер кафе «Фонтан» наполнят звуки, рождённые удивительным смешением талантов. Со сцены прозвучат мировые джазовые хиты в великолепном исполнении: творения Эллингтона, Стрейхорна и других величайших музыкантов.

Бронировать столики в кафе «Фонтан» можно уже сейчас. Информацию о наличии мест можно получить по телефону 96-36-04 (с 12.00 до 22.00). Начало концерта — в 20.00.

Читайте нас:
Поделиться: