Новости

В Рязанском регионе продолжается легализация трудовых отношений

В Рязанском регионе продолжается легализация трудовых отношений
Портал регионального правительства, ссылаясь на министерство труда и занятости населения Рязанской области информирует, что в регионе продолжается активная работа по борьбе с неформальной занятостью и «серыми» зарплатами.

С начала 2015 года в Рязанской области выявлено около 8,5 тысячи нелегальных работников, из них почти восемь тысяч человек в дальнейшем заключили трудовые договоры. Эффективная работа по выявлению неформальной занятости ведётся в Клепиковском, Михайловском, Шиловском районах, в Сасово и Скопине. Высокие результаты по легализации трудовых отношений отмечены также в Рязанском и Скопинском районах.

В региональном минтруда и занятости и Государственной инспекции труда региона работают телефоны горячей линии, куда могут обращаться граждане в случае нарушений их прав. В частности, если работодатель не заключил трудовой договор, а также выплачивает заработную плату «в конверте». Телефон горячей линии министерства труда и занятости населения Рязанской области: 8 (4912) 92-24-85.Телефон горячей линии Государственной инспекции труда в Рязанской области: 8 (4912) 96-62-92.

Читайте нас:
Поделиться: