Новости

Квота на привлечение иностранных работников в Рязанской области будет снижена на треть

Квота на привлечение иностранных работников в Рязанской области будет снижена на треть
Портал областного правительства со ссылкой на министерство труда и занятости населения региона сообщает о том, что состоялось заседание Межведомственной комиссии по определению потребности в привлечении в Российскую Федерацию иностранных работников. О состоянии дел в Рязанской области проинформировал замминистра Александр Четоркин.

В заседании, которое провёл директор Департамента занятости населения Минтруда РФ Михаил Кирсанов, приняли участие руководители профильных министерств и департаментов различных субъектов РФ, представители Федеральной миграционной службы, Роспотребнадзора, правоохранительных структур и ведомств.

Мероприятие проводилось в режиме видеоконференции. В ходе работы Александр Четоркин проинформировал собравшихся о том, что в регионе планируется проведение корректировки потребности в иностранных работниках, въезжающих в страну на основании визы. По его словам, ранее квота для Рязанской области на 2015 год была определена в размере 1570 человек. Предполагается, что с учётом изменений она будет уменьшена и составит 1098 человек. Предложение региона было поддержано Межведомственной комиссией по определению потребности в привлечении в РФ иностранных работников.

Читайте нас:
Поделиться: