Новости

Аркадий Фомин поддержал инициативы жителей Рязанщины

Аркадий Фомин поддержал инициативы жителей Рязанщины
1 декабря в общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева секретарь Рязанского регионального отделения Аркадий Фомин провёлличный приём граждан. В день рождения партии по всей стране проходит Единый день приёма граждан. В праздничный день к лидеру рязанских единороссов пришли люди для того, чтобы выразить благодарность за помощь в решении жизненно важных вопросов и презентовать проекты.

Так, жительница посёлка Шилово Татьяна Рубцова рассказала Аркадию Фомину о проводимом на территории четырёх районов (Шилово, Сапожок, Путятино и Чучково) межмуниципальном лагере для работающей молодёжи «Территория здоровья». «На протяжении трёх лет работа лагеря осуществлялась за счёт получения грантов социальных проектов. Идея проведения в подобном формате понравилась многим молодым людям и девушкам, так что после завершения многие выступили с пожеланием поучаствовать в «Территории здоровья» и следующем году. Есть предложение придать лагерю статус межмуниципального форума работающей молодёжи на селе».

Фомин поддержал молодёжную инициативу. По его словам, ребятам необходимо составить подробный план мероприятий на будущий год и сформировать смету. Одним из направлений работы лагеря секретарь регионального отделения видит проведение мероприятий по сдаче комплекса ГТО:
— Почти 60 лет система ГТО успешно действовала в нашей стране, позволила вырастить не одно поколение сильных и здоровых граждан. Поэтому предложенная президентом инициатива по её возрождению нашла широкую поддержку в обществе, люди разных возрастов активно участвуют в спортивных мероприятиях. По отзывам знаю, что лагерь действительно зарекомендовал себя с хорошей стороны, мы приложил все усилия, чтобы в следующем году он также работал, объединив в себе различные направления. Я с удовольствием приеду, пообщаюсь с ребятами и приму участие в сдаче норм ГТО, — сказал Аркадий Фомин.

Следующие обращения также были связаны с поддержкой предложенных инициатив. Юрий Александрович Белоусов девять лет возглавляет межрегиональное общество Российско-Казахстанской дружбы. За это время было проведено много интересных мероприятий, более 30 рязанцев стали победителями и дипломантами престижных международных творческих конкурсов. Среди намеченных планов — организация вечера романсов и праздника Дружбы народов с привлечением посольства Казахстана в России. Аркадий Фомин отметил важность дружественных отношений с соседним государством. Проведение подобных мероприятий, по мнению секретаря, ещё больше укрепит партнёрские отношения.

Тема духовно-патриотического воспитания была поднята заместителем председателя областного комитета защиты мира Риммой Поповой. Она поблагодарила Аркадия Фомина за содействие в организации паломнической поездки в Шацкий район к мощам Феофана Вышенского и предложила организовать фестиваль, приуроченный к 10-летию со дня кончины митрополита Симона. Аркадий Фомин откликнулся на озвученные инициативы и поблагодарил Римму Попову за уделение внимания вопросам духовно-нравственного воспитания.

Читайте нас:
Поделиться: