Новости

Два рязанских дзюдоиста поборются за клубные трофеи Европы

По информации федерации дзюдо России, 19 декабря в Тбилиси и Вене спортсмены лучших клубов Европы разыграют главные клубные трофеи Старого света - Чемпионата Европы и его высшего «дивизиона» - «Золотой Лиги». Турнир станет последним официальным стартом континентального календаря в уходящем году.

В составах российских клубов на этих состязаниях выступят и рязанские спортсмены: в Тбилиси на чемпионате Европы среди клубных команд за екатеринбургский «Ратиборец» будет выступать Уали Куржев. В Вене, в турнире дзюдоистской Лиги чемпионов – «Золотой лиги», по информации агентства «Рязанский спорт», за питерскую «Явару-Неву» - Андрей Волков.

В Грузии Россию будут представлять шесть команд: две женских – «Динамо» из Владикавказа и «Шаболовка» из Москвы, которым предстоит соперничать с четырьмя клубами из Франции, Голландии и Турции, и четыре мужских – «Эдельвейс» из Грозного, «Грин Хилл» из Нальчика, «Нью Стрим» из Тюмени и «Ратиборец» из Екатеринбурга. В мужском турнире помимо российских команд примут участие ещё девять клубов из Франции, Грузии, Италии, Латвии, Нидерландов и Словакии.

В Вене выступят сильнейшие восемь мужских и восемь женских команд Европы: четыре призёра прошлогодних «Золотой лиги» и клубного чемпионата Европы. Честь российского флага в австрийской столице будут защищать восьмикратные чемпионы континента, обладатели золота-2014 дзюдоисты «Явары-Невы» из Санкт-Петербурга и их подруги по клубу - бронзовые медалистки «Золотой лиги»-2014, а также серебряные призёры прошлого года спортсмены владикавказского «Динамо».

Турнир в формате «стенка на стенку» пройдет в Тбилиси и Вене за один день. Призовой фонд чемпионата – 20 тысяч евро, «Золотой лиги» - 80 тысяч евро.

Читайте нас:
Поделиться: